1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

PDFПечатьE-mail


 

Психологическое консультирование – первоначальный и самый важный этап в работе любого практического психолога, поскольку позволяет Вам и психологу сориентироваться в выборе направления дальнейшей работы с Вашей ситуацией или проблемой по результатам предварительной диагностики, проходящей либо в виде беседы, либо в виде тестов и беседы.

На психологической консультации Вы совместно со специалистом изучаете проблему,  определяете цели и задачи решения.  Результатом консультаций являются рекомендации психолога, а также Вы получаете конкретные шаги решения проблемы, в том числе Вам могут быть рекомендованы определенные формы работы: коучинг, психотерапия, тренинги, групповые занятия. Описание всех мероприятий Вы найдете на нашем сайте.

Психологические консультации проходят по темам:

· Межличностных конфликтов и семейных отношений: ссоры, трудности общения, измены, сложности в отношениях с детьми и родителями, разводы, новые отношения;

· Зависимостей и созависимого поведения: «в семье есть пьющий человек – что делать?»; длительные неблагоприятные отношения - безответная любовь, длящаяся много лет, которая не приводит ни к какому результату, а хочется семьи и детей и т.п.

Семейные психологи нашего центра – высококвалифицированные специалисты, которые  работают не только с семейными проблемами, но и личными, такими как:

· Личностный рост: неуверенность в себе, профессиональный выбор и карьерный рост, жизненные кризисы,  трудности общения (излишняя замкнутость и отгороженность, недоверие, неумение налаживать новые контакты и заводить знакомых);

· Достижение социальных результатов в бизнесе и творческой самореализации и т.п.

· Невротические состояния и характерологические особенности, затрудняющие взаимодействие с другими людьми.

Психологическое консультирование - краткосрочный путь помощи, который не рассчитан на изменения, поскольку представляет собой решение конкретной задачи и определение Ваших возможностей по реализации решения и может занимать от одной до пяти встреч.

В качестве индивидуальной программы личностного развития психолог может Вам порекомендовать: личностно-ориентированный коучинг или психотерапию.

Мы прилагаем все усилия, чтобы клиенты нашего центра  были довольны нашей работой. Мы ждем Вас. Вместе мы справимся.

С глубочайшим уважением к Вашей индивидуальности,

автор статьи, Романцова Мария