1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

PDFПечатьE-mail

Ищите семейного психолога? Семейный психолог Москва. 

(В отпуске до 28 июля!)

   Меня зовут Мария Романцова – профессиональный семейный психолог, гештальт-терапевт, тренер, ведущая психотерапевтических групп, аспирант МГГУ им. Шолохова. Сертификаты. Семейный психолог Москва Отзывы. Семейный психолог цены по работе с парами смотрите внизу страницы. "Помощь психолога в отношениях. Пример работы с парой".

      В своей работе я опираюсь на следующие убеждения и ценности.

    Считаю безусловной ценностью -  ценность человеческих отношений, которые невозможны без взаимного уважения, понимающего отношения к происходящему, теплого участия и поддержки. Каждому человеку, семье, семейной паре, которые приходят ко мне на консультацию,  стараюсь обеспечить необходимые условия для личностного роста и развития.

  Следующей важной ценностью для меня является ценность постоянного профессионального и личностного развития, поскольку считаю невозможным грамотное оказание помощи без регулярного посещения личной психотерапии и супервизии.

    В 1999 году закончила Университет Российской академии образования с красным дипломом по двум специализациям: психолог – дефектолог, психолог-консультант. Семейной психотерапией заинтересовалась еще в университете благодаря интересным насыщенным лекциям нашего преподавателя – Черникова А.В., доктора психологических наук, системного семейного психотерапевта, автора книги «Системная семейная психотерапия».

   На третьем курсе вышла замуж, и на свет появился мой ребенок - дочка, и как же я была рада, что уже тогда, почти 18 лет назад, я понимала, как мне нужно себя вести и какой мне нужно стать мамой, чтобы мой ребенок развивался здоровой, полноценной личностью.  Мы с мужем вместе читали книги по семейной терапии, обсуждали методы воспитания наших родителей, и, конечно же, хотели стать лучшими родителями для своего чада.  Хотя и нас не миновали споры, семейные кризисы и всевозможные размолвки.

   Защитила диплом по эмоциональной диагностике детей с задержкой психического развития, работая психологом в детском саду, и поняла очень важную вещь, что если ребенка окружают любящие понимающие родители, то даже в сложных для него ситуациях – когда не все удается, ребенок способен выдерживать и нагрузку, и стресс. Особенно в тех случаях, когда ребенок видит, что отличается от других детей. Большой помощью таким детям оказывалось терпеливое участие и понимание их сложностей: «Да, сейчас не получилось, попробуй еще раз». Ведь простая поддержка ребенка и позитивная мотивация помогает преодолеть многие сложности в поведении и развитии. Я считаю,  что стоит приложить чуть больше усилий для того, чтобы просто начать понимать друг друга.

     Затем работала в государственном психологическом центре и преподавала практические дисциплины в двух ВУЗах - МГГУ им. Шолохова, где и пишу диссертацию на тему семейных отношений, и МУГУ на кафедре психологии.

     С 2002 года регулярно веду частную практику.

     На данный момент времени я помогаю разрешать трудности в отношениях  как геторо-сексуальным парам,  гомосексуальным, так и  полным семьям, в том числе регулярно веду индивидуальную психотерапию и развивающие программы.

    С каждым клиентом, парой или семьей мы вместе шаг за шагом ищем решение проблемы, необходимые ресурсы для изменений, создавая новую позитивную философию отношения к жизни. Чувствую большую радость, когда наблюдаю, что моя работа приносит положительную динамику изменений, легкость, теплоту в отношениях и улучшает качество жизни моих клиентов. Ведь помощь семейного психолога необходима в самые критические моменты отношений. Если Вы понимаете, что нуждаетесь в изменении системы взаимоотношений и хотите преодолеть недопонимание, то лучший способ выйти из затруднительной ситуации - найти семейного психолога, который поможет преодолеть сложности в коммуникации и предложит Вам новые пути решения проблемы. Как проходит консультация семейного психолога в Москве можно посмотреть здесь, нажав на ссылку.

    С момента моих первых шагов в гештальт-терапии и консультировании прошло более 13 лет. За это время мой опыт значительно обогатился теоретическими знаниями и практическими навыками. Самое главное мое открытие за время постоянного развития заключается в том, что горизонты развития личности поистине безграничны, рост не прекращается никогда. Если постоянно собой заниматься, то можно справиться со многими трудностями и проблемами. До сих пор  продолжаю повышать квалификацию и надеюсь, что мой опыт и знания будут Вам полезны.

        Услуги семейного психологаОкажу Вам помощь и поддержку в следующих ситуациях:

  • Семейные затяжные конфликты и трудные ситуации: измены, разводы и др. нарушения отношений, трудности в поведении детей;
  • Преодолеть взаимные разногласия и обиды, болезненный разрыв отношений, тяжелое расставание;
  • Последствия нарушенных отношений: булимия, депрессия, повышенная тревога;
  • Справиться с тяжелыми переживаниями  и вернуть радость жизни;
  • Поднять самооценку и уверенность в себе;
  • Вернуть хорошее самочувствие;
  • Обрести навыки самоподдержки и саморегуляции в сложных ситуациях;
  • Научиться понимать свои потребности и нужды;
  • Принимать свои чувства и переживания;
  • Отстаивать свои интересы и права;
  • Преодолеть одиночество, стрессы, плохое настроение, страхи, фобии, панические атаки, чувство беспомощности;
  • Пережить утраты и потери;
  • Выбрать подходящего партнера, найти друзей и приобрести навыки построения долговременных отношений;
  • Найти свое место в жизни.

     Семейный психолог стоимость услуг:

55 минут индивидуальной психотерапии - 3000 рублей;

1 час психотерапия пары - 3500 рублей;

1 час семейной терапии - 3500 рублей.

С уважением, Мария Романцова.

 
 

Здесь Вы можете подписаться на статьи Марии и других авторов центра:

 

Мы гарантируем полное отсутствие спама! Из рассылки Вы узнаете об акциях центра и новых тренингах!

Статьи Марии

 «Темные» тайны партнерских отношений

Что важнее в воспитании детей?

Семейная психотерапия изнутри

Может ли ребенок заменить партнера?

 

 Онлайн  запись на консультацию: